Кинопоказ «Услышь меня!»

Полный текст публикации

4 ноября в ходе всероссийской акции «Ночь искусств» лаборатория социального кино «Третий сектор» представит фильм «Услышь меня!», премьерные показы которого идут сейчас по всей стране.

14257734_1679621392357370_4537603954743037405_o-640x520

«Услышь меня!» — это фильм о тех, кто успешно преодолевает жизненные обстоятельства и о тех, кому нужна поддержка в поиске себя. Герои фильма — бизнесмены и философы, артисты и художники, обычные, на первый взгляд, люди. Они способны на многое, а если им помочь с интеграцией, услышать и принять — они достигнут многого.

В основе фильма — реальные истории из жизни, демонстрация современных технологий, социальные эксперименты, мнение ведущих экспертов и уникальные архивные материалы.

Автор идеи и генеральный продюсер проекта – Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты – Фёдор Рау в начале XX века вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

В фильме снимались слышащие и неслышащие герои — танцовщик Игорь Стрелкин, актер и певец Сергей Лазарев, певица Этери Бериашвили, народная артистка России Евгения Симонова, стилист Леон Патаридзе, руководитель фонда «Мелодия жизни» Наиля Галеева, президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев, сурдопедагог Эмилия Леонгард, основатель проекта «Я тебя слышу» Алла Маллабиу, руководитель анимационной студии DeaFilm Дмитрий Барулин, переводчик русского жестового языка Варвара Ромашкина и др.