Фестиваль «Собаки в городе»

Полный текст публикации

10 июня на территории парка «Красная Пресня» пройдет первый фестиваль для собак и их хозяев «Собаки в городе», организованный Благотворительным фондом помощи бездомным животным «Рэй».

Фестиваль «Собаки в городе» посвящен жизни и ответственному содержанию собак в мегаполисе. Владельцам собак расскажут, как правильно заботиться о питомцах, делая их жизнь счастливее и здоровее. Также гостей ждут образовательные мероприятия с участием экспертов-кинологов и специалистов по диетологии компании Royal Canin.

Фонд оказывает поддержку 25 приютам для животных, расположенным в Москве и Московской области, обеспечивает их кормами, ветеринарной помощью, хозяйственным инвентарем и стройматериалами, лечит и стерилизует животных с улиц и помогает найти для них любящий дом.

Посетители парка смогут весело и с пользой провести время в компании любимого питомца — попробовать вегетарианские блюда и свежие напитки, угостить свою собаку специальной едой, купить на «хвостатом маркете» полезные товары для животных и сувениры ручной работы, взять собаку из приюта и принять участие в сборе помощи приютам для бездомных животных.

На фестивале будут работать площадки:

Здоровая собака -лекции, консультации, мастер-классы ветеринаров и зоопсихологов.

Активная собака — танцы с собаками и фрисби-шоу; собаки-путешественники: рассказы бывалых, рекомендации и лайфхаки.

Культурная собака — благотворительный груминг от профессионалов; забавные соревнования, эстафеты и викторины о знании правил содержания и выгула собак в городе; фотосессия собак для съемок в кино и на ТВ.

Вечером состоится закрытый показ документального фильма режиссера Виктории Казариной «Каждая собака» о жизни собак в одном из московских приютов.

Вырученные на фестивале средства пойдут на программы помощи бездомным животным благотворительного фонда «Рэй».

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.