Фестиваль-пристройство «Family Pets»

Полный текст публикации

30 сентября в Дюссельдорфском парке пройдет семейный фестиваль-пристройство животных «Family Pets». На фестивале можно будет познакомиться с собаками из приюта «Печатники», которые ищут дом, и забрать понравившееся животное домой после собеседования с опекуном.

На фестивале также будет организован сбор помощи для животных приюта, благотворительный маркет, мастер-классы, развлекательная программа для детей и взрослых. Детские мероприятия пройдут при поддержке Фонда «ЛАПА», активно проводящего просветительские занятия по бережному отношению к животным с детьми в школах Москвы и Подмосковья.

Приют «Печатники» — муниципальный приют для бездомных животных, в котором содержится 2000 собак, а также 70 кошек. На фестивале вы сможете познакомиться с 20 милейшими и добрейшими собаками приюта. А вот кошек на фестивале не будет, но вы всегда можете приехать в приют и выбрать себе усатого друга.

Волонтеры ежедневно помогают животным не забыть радость человеческого тепла и общения, гуляют с собаками, социализируют, пристраивают в добрые руки. Главнейшая цель опекуна собаки или кошки в приюте — поиск дома и хозяев. И одна из целей фестиваля «Family Pets” — поиск потенциальных «ручек» для подопечных приюта, в том числе и тем, кто не будет участвовать в мероприятии лично.

Подобное мероприятие впервые проводится на территории Дюссельдорфского парка при поддержке управы района Марьино. И мы надеемся, что наш фестиваль заинтересует жителей округа. Ведь на «Family Pets» можно будет всей семьей встретиться с замечательными, очень общительными и добрыми собаками из приюта, помочь животным, которые в этом нуждаются, показать хороший пример детям и вообще задуматься о том, как вы можете быть полезны тем, кто не может позаботиться о себе сам — собакам и кошкам из приюта «Печатники».