Фестиваль этичного творчества «УралВеганФест-2015» — 24-26 июля

Полный текст публикации

С 24 по 26 июля второй раз в Челябинске состоится уникальное событие – единственный в России фестиваль этичного творчества «УралВеганФест». Программа фестиваля очень насыщенная – с самого утра и до позднего вечера не придется скучать ни детям, ни взрослым. Особо стоит отметить, что все развлечения на фестивале будут бесплатными, сообщают организаторы.

Впервые фестиваль прошел осенью прошлого года и был приурочен к 70-й годовщине Международного дня вегана, который традиционно отмечается 1 ноября. Праздник собрал сотни людей, объединенных стремлением к здоровому и экологичному образу жизни, идеями любви и бережного отношения ко всему живому.

Успех первого фестиваля привел к тому, что праздник, который ждет челябинцев 25 июля 2015 года, будет на порядок масштабнее. Во-первых, его решено было провести летом под открытым небом, на летней эстраде Сада Победы – это как нельзя лучше соответствует идеям о здоровом образе жизни и единении с природой. Во-вторых, кроме местных коллективов на сцене фестиваля выступят гости из соседних регионов – Тюменской и Свердловский областей, а один участник приедет в столицу Южного Урала из Москвы.

Гостей фестиваля поздравят певица и актриса Линда Нигматулина. Она неоднократно принимала участие в проектах Центра защиты прав животных «ВИТА», в частности, в съемках фильмов о жестокости к цирковым животным и в гала-концерте первого в мире конкурса «Мистер Веган», прошедшего в Магнитогорске весной этого года. А настоящим подарком для всех ценителей классической музыки станет выступление солиста Челябинского Театра оперы и балета Павла Чикановского.

Доброй традицией уже стала ярмарка экотоваров «Здоровая планета» — она пройдет в городе уже в третий раз. Отличие ярмарки в рамках фестиваля будет то, что продукты и товары на ней предлагаются исключительно веганские – никаких животных ингредиентов в составе.

Подробную программу можно скачать на сайте, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте»

Организаторы фестиваля этичного творчества УралВеганФест-2015: Центр защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске, праздничное агентство «Гильдия волшебников», информационный блог Челябинска ChelNews.com, экологическое гражданское движение «Сделаем!».

См. также анонс на сайте АСИ.