«Эспресс-помощь»

Полный текст публикации

26 ноября снова пройдет самая теплая и согревающая акция «Ночлежки» — «Эспресс-помощь». Уже в пятый раз!

В этот день быть благотворителем легко и приятно — для того, чтобы помочь «Ночлежке», нужно только купить кофе/чай в кафе-участниках акции, а заведения переведут выручку на хорошее дело.

Немного фактов про акцию: в четырех акциях всего поучаствовало 73 заведения, было собрано 237 095 рубля, благодаря которым 39 человек смогли выбраться с улицы: решить проблемы с документами, работой, лечением, поиском родственников, отъездом домой. 39 человек, не ночующих от безысходности на улице — это хороший результат, которого мы добились сообща.

Наша мечта, что «Эспресс-помощь» превратится в большой день благотворительности, когда каждый сможет делать свою привычную работу в пользу благотворительной организации. Если вы владелец кафе или у вас есть дело, часть выручки от которого вы могли бы перечислить 26 ноября в пользу бездомных людей — напишите Насте.

К акции уже присоединились кофейни My Coffee & Eda, Coffee Like, Кофе_в_Арка, Rubiscookies, Республика кошек, GREY’S бистро, Folks Cafe, БОБРЫ ДОБРЫ, Espresso Bike. Присоединяйтесь!