Экоквест «Оберегайте берега 2»

Полный текст публикации

28 мая приглашаем вас принять участие во втором экологическом квесте «Оберегайте берега», организованном проектом «Чистые игры». Экоквест на берегу Москвы-реки сделает последний майские выходные самым полезным open-событием года. Играем, гуляем и приводим планету в порядок. Участие в игре бесплатное!

2Ge5EMeKpDU

С 11:00 до 16:30 команды отправляются в экодозор. Их задача: выстроить экомаршрут вдоль берега Москвы-реки в районе Капотни по квест-картам, собрать мусор вдоль маршрута строго по экотехнологии, выиграть призы и помериться мешками с соперниками.

Собирайте команду от 2 до 4 человек, регистрируйтесь заранее , выигрывайте призы и оставляйте после себя идеальный город.

eAFF5fkDPtI

«Чистые Игры» — это экологический проект, который стартовал в 2014 году в Ленинградской области благодаря усилиям группы энтузиастов. Участники проекта видят свою цель в том, чтобы привлечь общественность к проблеме загрязнения окружающей среды и через игру сформировать новый взгляд на мусор — как ресурс.

За два года экологические игры распространились далеко за пределы Петербурга. Летом 2015 прошли первые Чистые Игры в Москве (в районе Нагатинской поймы), потом Казань, Тверь, Торжок, Вологда, Краснодар и другие. Организаторы разработали методику, по которой Чистые Игры можно провести в любом городе, лесу парке, где есть мусор. Мероприятия поддерживают как местные администрации, муниципалитеты, так и крупные компании.  

Присоединяйтесь к мероприятию на страницах в VK и Facebook.