Донорская акция службы помощи «Милосердие»

Полный текст публикации

17 ноября в Москве пройдет донорская акция службы помощи «Милосердие». Вся собранная в этот день кровь будет направлена в подмосковные клиники для помощи пациентам хирургических и онкогематологических отделений и перинатальных центров.

donory-728x520

Организаторы акции – Православная служба помощи «Милосердие» и Межрегиональная общественная организация «Мост милосердия» — будут готовы принять 17 ноября до 70 доноров. Согласно требованиям Московской областной станции переливания крови, которая осуществляет сбор крови, в акции может принять участие любой здоровый человек старше 18 лет, зарегистрированный в Москве, Калуге, Рязани, Твери, Калининграде, Смоленске, Туле и прилегающих к ним областях или имеющий временную регистрацию в Москве.

С подробной информацией о требованиях к потенциальным донорам, противопоказаниях и процедуре донорства можно узнать на сайте Межрегиональной общественной организации «Мост милосердия».

Донорская акция будет проходить в здании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному слуужению РПЦ (проезд до ст.м. «Римская»). Для участия необходимо предварительно записаться по телефонам 8-917-506-58-70, (495) 542-00-00.