Добрый грязный трейл в поддержку детей с синдромом Дауна

Полный текст публикации

Добрый грязный трейл — новое мероприятие проекта «Спорт во благо». Почему «добрый»? Потому что все средства, собранные на мероприятии, будут направлены на программы профессиональной помощи для детей с синдромом Дауна. Почему «грязный»? Потому что погода в конце октября и бег по пересеченной местности специально созданы для сильных духом и веселых. Попробовать свои силы в преодолении непростой, но очень живописной трассы могут все желающие.

Мероприятие в поддержку детей с синдромом Дауна организуют проект «Спорт во благо» и благотворительный фонд «Даунсайд Ап» при поддержке «Экипировочного центра Александра Легкова». Дистанции: 7,5 и 15 км — для взрослых; 1 км — для детей от шести лет.

Участников ждут теплые раздевалки, горячие фирменные блюда полевой кухни, спортивный азарт, профессиональное судейство и преданные болельщики. А также мастер-класс по скандинавской ходьбе и пробная тренировка, метание грязи на меткость, конкурс «Самый грязный кроссовок», спортивное тестирование для детей от ведущего медицинского партнера мероприятия, позволяющее в игровой форме проверить состояние здоровья и получить полезные призы.

Благотворительный взнос за участие — 500 рублей.

Для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться до 22 октября.

Контакты организаторов: тел.: +7 499 367-10-00, e-mail: yu.kolesnichenko@downsideup.org («Даунсайд Ап»).