Детский бал цветов

Полный текст публикации

Накануне Всемирного дня борьбы против диабета фонд «Быть вместе» собирает своих подопечных, их родителей и гостей на главном празднике – Детском бале цветов, светском мероприятии для детей и взрослых.

В прошлом году вечер собрал около 200 человек, в том числе известных артистов и предпринимателей. Фонду удалось собрать значительную сумму, которая была потрачена на покупку инсулиновых помп (такая помпа полностью меняет жизнь ребенка).

В этом году бал цветов пройдет в залах Государственного музея А.С.Пушкина на Пречистенке. Здание музея вернется в прошлое, в те времена, когда его знали как усадьбу Хрущевых. В XIX веке семья Хрущевых жила «открытым домом» – принимала у себя всю дворянскую Москву, регулярно устраивала балы, званые вечера и обеды. Современный бал будет отличаться, но организаторы намерены воссоздать непринужденную атмосферу светского праздника. Здесь и соответствующие декорации, и живая музыка, и театральная постановка от экспериментальной студии «Мастер-класс», и благотворительный аукцион.

Для детей будут организованы мастер-классы, они смогут попробовать себя в том числе в роли дизайнеров одежды под руководством модельера Киры Пластининой.

На роль королевы бала в этом году пригласили певицу Алсу. Она проведет дефиле цветов и финальное чаепитие.