День фонда «Здесь и сейчас» в «Лавке радостей»

Полный текст публикации

12 апреля, в день космонавтики, в благотворительном магазине «Лавка радостей» пройдет день фонда «Здесь и сейчас». Все собранные в этот день средства будут направлены на работу Ресурсного центра с приемными семьями.

12 апреля, в День космонавтики, посетителей благотворительного магазина «Лавка радостей» ждет обновленный ассортимент весенней и летней одежды и обуви по «космически» низким ценам.

Вся выручка «Лавки радостей» будет перечислена на работу психологов Ресурсного центра фонда «Здесь и сейчас», который оказывает комплексную и всестороннюю помощь приемным семьям, в том числе с детьми с особенностями развития.

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» создан в 2005 году людьми, которые неравнодушны к судьбе детей-сирот. Фонд старается изменить ситуацию, когда в подавляющем большинстве случаев при живых родителях для 80 000 детей домом стали казенные учреждения: детские дома, дома ребенка, школы-интернаты, приюты и социально-реабилитационные центры.

Фонд помогает воспитанникам детских сиротских учреждений, их выпускникам, приемным семьям и семьям группы риска, разрабатывает комплексные социальные сервисные программы и оказываем адресную помощь.

Миссия фонда — комплексное решение в России проблемы сиротства.