Благотворительный забег «Достигая цели!»

Полный текст публикации

6 августа участники московского забега «Достигая цели!» смогут не только хорошо провести время на свежем воздухе, приобщиться к здоровому образу жизни, но и помочь подопечной фонда «Линия жизни» — маленькой Виолетте Богатырь из Краснодарского края, которой поставлен диагноз «поражение костной ткани». Все собранные средства пойдут на лечение девочки в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина.

Серию благотворительных забегов по всей России «Достигая цели!» проводят фонд «Линия жизни» и ОАО «РЖД». Самые массовые мероприятия состоятся 6 августа в на Поклонной горе в Москве и в Приморском парке Победы в Санкт-Петербурге. Также в мероприятии участвуют Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Бологое и другие города.

Организаторами очередного забега выступают фонд «Линия жизни» и ООО «Коммуникационная группа «Событие». Мероприятие приурочено ко Дню железнодорожника и 180-летию железных дорог России, генеральным партнером выступает ОАО «РЖД».

Для детей от шести до 13 лет предусмотрена дистанция в 500 метров. Участники старше 10 лет примут участие в индивидуальном старте на 1520 метров.Желающие смогут пробежать классические дистанции на 5 или 10 километров.

Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получат дипломы и призы. А всем финишировавшим вручат памятную медаль.

Для гостей забега предусмотрены мастер-классы по футболу, настольному теннису, стритболу, шахматам, хоккею, волейболу, скейтбордингу, танцам и др. На площадке будет работать детская зона и город мастеров, где можно будет приятно провести время или найти новое хобби.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос.