Благотворительный забег «Беги сколько можешь, плати сколько хочешь»

Полный текст публикации

1 апреля в парке «Измайлово» в рамках проекта «Спорт во благо» пройдет благотворительный забег «Беги сколько можешь, плати сколько хочешь», организованный благотворительным фондом «Даунсайд Ап». Cредства пойдут на обучение подростков с синдромом Дауна — подопечных фонда.

Благотворительным забегом проект «Спорт во благо» открывает беговой сезон-2017.

Благотворительный забег во второй раз состоится в природно-историческом парке «Измайлово». Участникам предстоит пробежать дистанцию в 6 км 800 метров по живописной трассе парка. В этом году в забеге смогут принять участие 400 человек.

Все участники получат медали, а лучшие бегуны (по пять среди мужчин и женщин) — дополнительные награды. Также предусмотрены призы самому быстрому мужчине и самой быстрой женщине от партнера мероприятия — парка «Измайлово».

Размер взноса участники определяют самостоятельно. Все собранные средства будут направлены на проект фонда «Даунсайд Ап» «Футбол во имя надежды»: обучение подростков с синдромом Дауна игре в футбол.

Старт намечен на 10.00, в 12.30 состоится награждение победителей и участников забега.

Выдача номеров, раздевалки и зона награждения будут находиться в помещении фонда «Даунсайд Ап» (ул. 3-я Парковая, д. 14а). Чипы участники получают в парке, перед стартом.