Благотворительный полумарафон «Дыхание осени»

Полный текст публикации

«Дыхание осени» — ежегодный городской благотворительный полумарафон для любителей бега. Все собранные средства будут направлены на лечение ребенка с тяжелым заболеванием.

«Дыхание осени» — ежегодный городской благотворительный полумарафон для любителей бега. 18 октября жители и гости Ярославля смогут попробовать свои силы, выбрав одну из предложенных дистанций. Все собранные средства будут направлены на лечение ребенка с тяжелым заболеванием.

Организаторы полумарафона из бегового сообщества «Язабег» ждут бегунов на дистанциях 21,1 км и 5 км (забег-спутник). Маршрут пройдет по Волжской и Которосльной набережным, а также по центральным улицам города.

О намерении принять участие в забеге заявили как профессиональные бегуны, так и простые любители массового спорта из Ярославля, Москвы, Костромы, Рыбинска и даже Глазго. Многие из них принимают участие в регулярных открытых тренировках по бегу. В любое время года и в любую погоду они встречаются в центре города и бегут 5 км, помогают друг другу советами, касающимися техники бега, питания и здорового образа жизни.

Для участия в забеге необходимо сделать благотворительный взнос в размере 300 рублей. Все собранные средства будут направлены на лечение ребенка с тяжелым заболеванием.

Старт — парк 1000-летия Ярославля.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте yazabeg.ru до 16 октября.