Благотворительный концерт цикла «От Моцарта до джаза»

Полный текст публикации

5 февраля в Санкт-Петербурге пройдет четвертый концерт из серии «От Моцарта до джаза», тема которого — «Русские романтики: Рахманинов и Скрябин». В рамках мероприятия интересный рассказ об истории музыки совмещается с живым ее исполнением. Все собранные от продажи билетов средства пойдут на работу благотворительной организации «Ночлежка».

kontsert-2-788x520

Почти погодки, жившие в одном городе и учившиеся у одних педагогов, Рахманинов и Скрябин никогда не были друзьями, редко встречались и были абсолютными противоположностями почти во всем.

Об интересных фактах из жизни композиторов расскажет преподаватель консерватории Ольга Скорбященская, а произведения для фортепиано прозвучат в исполнении пианистки Наталии Учитель.

Билеты приобрести можно здесь.

Благотворительный концерт «От Моцарта до джаза» проводится в поддержку благотворительной организации «Ночлежка», которая с 1990 года помогает бездомным людям в Петербурге вернуться к обычной жизни: кормит, обогревает, помогает с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспаривает незаконные сделки с недвижимостью и защищаем права людей без дома и регистрации.