Благотворительный фестиваль «Ягодный компот»

Полный текст публикации

25 июня в саду «Эрмитаж» пройдет благотворительный фестиваль «Ягодный компот», организованный благотворительной волонтерской программой «Старшие братья Старшие сестры». Гостей праздника ждет концертная программа, мастер-классы, выпечка и всевозможные ягодные напитки.

Программа «Старшие братья Старшие сестры» занимается социальной адаптацией детей в трудных жизненных ситуациях. Волонтер встречается с ребенком раз в неделю в течение года. Вместе они гуляют, делают уроки, занимаются любимыми хобби. Общение со старшим другом помогает детям, которые лишены внимания родителей, развиваться, получать знания и социальные навыки, учиться верить в свои возможности.

На фестивале можно будет познакомиться с работой организации, пообщаться с волонтерами программы – наставниками для детей-сирот и записаться на собеседование, для желающих подключиться к общении с ребенком.

Посетители смогут принять участие в мастер-классах «Меловые барельефы», «Изготовление ягод из пластилина Play-Doh», «Лепка из пластилина по трафаретам», «Пинстрайпинг», Zumba.

В рамках концертной программы выступит музыкальный ирландский оркестр, джаз-певица Саша Джазовая.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться.