Благотворительный фестиваль «Подсвети синим»

Полный текст публикации

2 апреля в рамках в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме в Краснодаре пройдет благотворительный фестиваль «Подсвети синим», организованный благотворительной организацией «Синяя птица» и ТОК «Центр города».

Ежегодно во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля) организация Autism Speaks проводит акцию «Подсвети синим», во время которой в лучах синего цвета — международного символа аутизма — оказываются известнейшие здания, исторические и природные памятники по всему миру.

Гостей фестиваля ждет шоу-программа для взрослых и детей. Организаторы обещают живую музыку, фотозоны, шоу мыльных пузырей, флешмоб, ярмарку мастеров, конкурсы и аниматоров. На фестивале будут также работать художники в стилях мехенди и аквагрима. Все пришедшие в синей одежде получат подарок. Специальный приз предусмотрен и для тех, кто опубликует свое фото в синей одежде, с синим предметом в руках или на синем фоне и поставит хештег #light_up_krd. Под фото необходимо написать все, что автор знает об аутизме. Награждены будут три лучших фотографии.