Благотворительный антивоенный аукцион

Полный текст публикации

30 апреля в Сахаровском центре состоится Благотворительный антивоенный аукцион, организованный Антивоенной инициативой «Огни Эйрены». Мероприятие проводится в поддержку проектов, помогающих мирным жителям на востоке Украины.

Часть средств будет передана Адаптационно-культурному центру, волонтеры которого поддерживают переселенцев и их детей в Харькове и много работают на линии разграничения. Оставшуюся часть — волонтерам по другую сторону линии разграничения, которые организуют помощь нуждающимся мирным жителям и детям.

Среди людей, поддерживающих антивоенный аукцион, — режиссер анимационного кино Гарри Бардин, музыкант и композитор Андрей Макаревич, телеведущая и актриса Татьяна Лазарева, журналист Аркадий Бабченко, фоторепортер и журналист Виктория Ивлева, предоставив свои лоты. Из АКЦентра организаторы привезут работы детей из зоны разграничения,вынужденных переселенцев, аудиокниги украинского поэта Сергея Жадана с автографом и другие работы, которые передают атмосферу происходящих сейчас событий на востоке Украины. Все пришедшие на мероприятие смогут бесплатно взять антивоенные плакаты от фотопроекта #КАВЕРзаМИР, а также открытки и значки.

На мероприятии выступят Найля Ибрагимова, которая несколько месяцев работает в серой зоне вместе с «Восток-SOS» и АКЦентром и привезет для вас лоты, Виктория Ивлева, журналист, фотограф и волонтер, которая много ездит в зону конфликта с помощью мирным жителям, снимает об этом репортажи и пишет книги, и Варя Даревская, которая в одиночку пытается выстроить мостики взаимопонимания между людьми из Киева, Москвы, Ростова, Луганска, Горловки, Донецка, Екатеринбурга.