Благотворительная ярмарка в Доме для мамы

Полный текст публикации

На ярмарке будут представлены изделия ручной работы, выполненные подопечными проекта «Дом для мамы». Для гостей будет угощение. Собранные средства пойдут на поддержку мам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В кризисном центре «Дом для мамы» находят приют женщины, которым больше некуда пойти. Среди них — беременные, стоящие на грани совершения аборта, мамы, лишившиеся работы и средств к существованию, молодые матери-сироты, не имеющие жилья. Юристы, соцработники и психологи центра помогают женщинам выйти из сложной ситуации — восстановить документы, найти работу, снять жилье, наладить отношения с родственниками. Здесь также можно получить детскую одежду, лекарства, коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи через Православную службу помощи «Милосердие».

Изделия для ярмарки сейчас активно делают мамочки, живущие в центре. Это помогает им осваивать полезные в быту навыки (например, шить), привыкать к тому, что нужно работать. А мы можем дать им чувство уверенности в том, что их труд будет востребован!

Подробнее см. на сайте АСИ и здесь.