Благотворительная распродажа в «Лавке радостей»

Полный текст публикации

25 июня в бутике «Лавка радостей» пройдет благотворительная распродажа одежды, обуви, аксессуаров и сувениров в пользу кризисного центра «Дом для мамы».

gallery!61b

Собранные средства будут переданы в поддержку кризисного центра «Дом для мамы», где помогают беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации. «У многих из нас есть вещи в хорошем состоянии, а порой даже совсем новые, которые мы не носим: не подошли, некуда надеть или просто разонравились. Наша акция — отличная возможность совместить приятное с полезным», — приводит пресс-служба слова одного из организаторов акции и координатора благотворительных программ «Милосердия» Ирины Мешковой.

Организаторы подчеркивают, что для распродажи принимаются качественная одежда и обувь в хорошем состоянии, аксессуары, бижутерия, дизайнерские предметы интерьера, винтажные вещи. Одежду, которая не будет пригодна для продажи, организаторы передадут подопечным социальных проектов службы «Милосердие» — женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и бездомным.

Кризисный центр «Дом для мамы» был открыт в Москве в конце 2012 года. Помощь оказывают вне зависимости от возраста, гражданства, национальности и вероисповедания. Среди тех, кому помогли в центре, не только россиянки, но и гражданки Украины, Молдавии, Таджикистана, Венесуэлы и Конго. За четыре года в «Доме для мамы» получили различную помощь более 4 тыс. женщин.