Добрая-добрая Пенза, из которой не хочется уезжать

Полный текст публикации

12 июня 2015 года Пензе – День города. И уже в четвертый раз в этот день состоится уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза». Это фестиваль для тех, кто увлекается…

Заставка для - Добрая-добрая Пенза, из которой не хочется уезжать

12 июня 2015 года Пензе – День города. И уже в четвертый раз в этот день состоится уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза».

Это фестиваль для тех, кто увлекается чем-то необычным и интересным и ищет единомышленников. Для тех, кто хочет стать волонтером и участвовать в различных акциях. Для тех, кто хочет внести свой маленький вклад в помощь нуждающимся. Для тех, кто сам нуждается в помощи. А также для тех, кому важно, чтобы Пенза была городом, из которого не хочется уезжать…

Около 60 пензенских общественных организаций расскажут о себе пензенцам. В программе фестиваля: благотворительная лотерея, мастер-классы, консультации, благотворительные акции, скалодром, выставка кошек и собак, творческие выступления… И еще множество всего интересного.

Фестиваль — это праздник для горожан, где каждый может попробовать сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских НКО и сообществах и адресах помощи. Место проведения: сквер им. В.Г. Белинского (напротив Драмтеатра). Время: 11:00-17:00.

Организатор фестиваля — Фонд «Гражданский Союз». Участники – многочисленные НКО и городские сообщества. В этом году фестиваль проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы и Управления культуры города Пензы.

Опубликовано: