Акция «Передай трубку»

Полный текст публикации

«Ночлежка» и сеть благотворительных магазинов «Спасибо» проводят акцию «Передай трубку», которая поможет бездомным найти работу и вернуться в общество.

Заставка для - Акция «Передай трубку»

Алло, Питер! С 20 февраля по 20 марта 2016 года в Петербурге проходит акция «Передай трубку!»

Акцию проводит «Ночлежка» и сеть благотворительных магазинов «Спасибо!»: в течение месяца организации будут собирать мобильные телефоны для бездомных людей. 

«Зачем бездомным телефоны?» — спросите вы. А телефоны бездомным абсолютно необходимы для того, чтобы иметь возможность устроиться на работу и иметь связь с работодателем. «Практически всегда на первое время наши подопечные устраиваются по вакансиям, где нужно выходить по звонку. Мобильный телефон позволяет держать связь и со специалистами по социальной работе и юристами «Ночлежки», которые сообщают людям новости по поводу восстановления их документов, решений суда в делах о мошенничестве с недвижимостью. На мобильный можно получать и нашу смс-рассылку с новостями о вакансиях, об открытии пунктов обогрева, об изменениях работы наших проектов», – говорит Екатерина Диковская, руководитель консультационной службы «Ночлежки».

Подходят любые работающие устройства с зарядными устройствами, которые можно приносить по пяти адресам: 

1. Магазин «Спасибо!» на Чкаловском, 5 (ст.м. «Чкаловская»), каждый день с 11:00 до 21:00;

2. Магазин «Спасибо!» на Гороховой, 50/79 (ст.м. «Сенная площадь»/«Садовая»/«Спасская»), каждый день с 11:00 до 21:00;

3. Магазин «Спасибо!» на 8-й линии В.О., 55 (ст.м. «Спортивная»), каждый день с 11:00 до 21:00;

4. Магазин «Спасибо!» в Ковенском пер., 23 (ст.м. «Площадь Восстания»/«Чернышевская»), каждый день с 11:00 до 21:00;

5. Приют «Ночлежки» – ул. Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы (ст.м. «Обводный канал»), каждый день с 09:00 до 22:00.