Маргарита Семеновых

Полный текст публикации

Волонтерство для меня – это какие-то правила, которым надо следовать. Если ты им следуешь, ты получаешь удовольствие от самого процесса, и твое настроение не портится из-за того, что ты что-то неправильно сделал.

Пока голосов нет
Заставка для - Маргарита Семеновых

Мой первый опыт волонтерства был связан с Мосволонтером. Я просто увидела вконтакте приглашение на мероприятие. Было объявление о том, что требуется волонтеры, и было написано то, чем они будут заниматься. Просто стало интересно, и я решила туда пойти. Также я волонерила в институте,  когда требовались волонтеры на дни открытых дверей. Я уже знала свой институт и могла рассказать ребятам о конкретных кафедрах, преподавателях и профилях. Я уже имела дела с приемной комиссией и могла дать абитуриентам дополнительную информацию.

Кроме того, я волонтерила на донорстве. Я ходила с ребятами, которые сдавали кровь, следила за ними, чтобы все было хорошо. Бывало такое, что ребята падали в обморок. Было много всяких ситуаций, я как-то пыталась им помочь. Волонтерство – это все же  какая-то ответственность, которую я на себя беру, когда прихожу на мероприятие.

Друзья и близкие не всегда понимают, спрашивают меня: «Зачем тебе это надо?» Другая часть, наоборот, поддерживает. Но со мной никто из них не ездит.

Волонтерство – это, прежде всего, общение. Это много знакомств, порой очень нужных. Даже если я, допустим, познакомилась с первым курсом, может быть в будущем они дадут мне какую-то полезную информацию. Я стала более ответственной. Волонтерство – это какие-то правила, которым надо следовать. Если ты им следуешь, ты получаешь удовольствие от самого процесса, и твое настроение  не портится из-за того, что ты что-то неправильно сделал. Появилась какая-то большая степень самоорганизованности. В конечном итоге, это и хорошее времяпрепровождение.